Bois de fauteuil en hêtre mouluré relaqué blanc et rechampi gris à décor sculpté d'un jonc rubanné, le dossier plat à la Reine est sommé d'un noeud de ruban. Pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, circa 1900. H : 90 cm L : 63 cm P : 60 cm.
121 .bis