BALZAC Honoré de. Œuvres complètes, Paris, 1870 ; 20 volumes in-8, demi-chagrin violine, dos à nerfs ornés (un peu passés). Portrait de Balzac et environ 150 illustrations hors texte gravées sur bois.

18