CHATEAUBRIAND François René de. Vie de Rancé. Paris, Delloye, 1844 ; in-8, reliure de l'époque demi-basane orange, dos lisse orné de motifs dorés. Edition originale.— Bel exemplaire de l’un des chefs d’œuvre de Chateaubriand.
22