VERNE Jules. Le Tour du monde en quatre-vingts jours. Paris, J. Hetzel, [1872] ; in-12 de [2] feuillets, 312 pages, reliure de l’époque demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de filets dorés. Édition originale.— Gondolo della Riv

22 .2