VIETNAM, Ier/IIIe siècle Vase couvert en bronze, Hu

A décor incisé, patine vert…

VIETNAM, Ier/IIIe siècle

Vase couvert en bronze, Hu A décor incisé, patine vert de fouille. Periode Giao Chi. Hauteur : 37 cm (Restauration) VIETNAM, 1st/3rd century A BRONZE VASE AND COVER, HU. GIAO CHI PERIOD

VIETNAM, Ier/IIIe siècle