VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de pièces en bronze comprenant
Un brûle-parfum à décor de signe de longévité en son centre, une petite boîte circulaire couverte à décor de personnages, un plateau et deux petits gobelets, l’ensemble en bronze incrusté de cuivre et argent.
Brûle-parfum : Hauteur 8.5 cm ; Diamètre 25.5 cm
Boîte : Hauteur 9.4 cm ; Diamètre 10 cm
Plateau : Largeur 31.2 cm
Gobelets : Diamètre 5.2 et 5.8 cm
VIETNAM, 19th century
A GROUP OF SILVER AND COPPER INLAID BRONZE VESSELS INCLUDING A TRAY, A CENSER, A BOX AND COVER AND TWO CUPS