VIETNAM, XIXe siècle Ensemble de pièces en bronze comprenant

Un brûle-parfum à …

VIETNAM, XIXe siècle

Ensemble de pièces en bronze comprenant Un brûle-parfum à décor de signe de longévité en son centre, une petite boîte circulaire couverte à décor de personnages, un plateau et deux petits gobelets, l’ensemble en bronze incrusté de cuivre et argent. Brûle-parfum : Hauteur 8.5 cm ; Diamètre 25.5 cm Boîte : Hauteur 9.4 cm ; Diamètre 10 cm Plateau : Largeur 31.2 cm Gobelets : Diamètre 5.2 et 5.8 cm VIETNAM, 19th century A GROUP OF SILVER AND COPPER INLAID BRONZE VESSELS INCLUDING A TRAY, A CENSER, A BOX AND COVER AND TWO CUPS

VIETNAM, XIXe siècle