VIETNAM, XIXe siècle Important brûle-parfum en bronze

Incrusté de cuivre et arg…

VIETNAM, XIXe siècle

Important brûle-parfum en bronze Incrusté de cuivre et argent. Le couvercle surmonté d’un lion bouddhique. Piètement tripode, les pieds ornés de têtes de lions sculptés en relief. Socle assorti. Hauteur : 51cm VIETNAM, 19th century A LARGE COPPER AND SILVER INLAID BRONZE CENSER AND COVER

VIETNAM, XIXe siècle