VIETNAM, XIXe siècle
Important brûle-parfum en bronze
Incrusté de cuivre et argent. Le couvercle surmonté d’un lion bouddhique. Piètement tripode, les pieds ornés de têtes de lions sculptés en relief. Socle assorti.
Hauteur : 51cm
VIETNAM, 19th century
A LARGE COPPER AND SILVER INLAID BRONZE CENSER AND COVER