Home > Bijoux ... > Lot: 90

Lot n° 90

VEVER, broche ajourée en or deux tons 750°/00 (18K), centrée d'un chrysobéryl coussin vert/jaune de 11 carats environ, entourée de quatre diamants taille ancienne (1.20 carat environ chacun); et de deux lignes de petits diamants. Signée VEVER numérotée 439. Travail du XIXe siècle. Certificat Gem Paris en cours. 13.10 g. L : 3.5 cm. H: 3.3 cm. Poinçon tête d'aigle

Frais de vente : 26% TTC

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!