Attribuée à VEVER

attribuée à VEVER, Bague en or 750°/00 (18K), sertie d'un chrysobéryl vert/jaune coussin de 4 carats environ, épaulé de deux diamants taille ancienne de 0.90/1 carat environ. Certificat Gem Paris en cours. Travail du XIXe siècle. 5.70 g. TDD 48. H : 11.4 mm. Dans son écrin de la maison Vever orné d'un monogramme couronné.

91

attribuée à VEVER