Claire CARPOT (1901-1992) Noël, 1949 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et titrée au dos. 65 x 81 cm Exposition : Galerie Beaux-arts, Exposition du prix Hallmark de peinture, section française au profit de la Croix rouge française. 21 juin - 23 juillet 1949 (étiquette au dos).
15