ORDRE DE SKANDERBEG, fondé en 1925. Ensemble de grand-croix du 1er type comprenant : - Le bijou en vermeil et émail, de fabrication uniface et plate. 73 x 53 mm. Poids brut : 53 g. - La plaque en argent travaillé à pointe de diamant. Le centre orné d'un petit trophée. 80 mm. Poids brut : 59 g. T.T.B. à SUP.
9