Null ORDRE DE SKANDERBEG.
Ensemble de grand-croix du 1er type comprenant :
- Le …

ORDRE DE SKANDERBEG. Ensemble de grand-croix du 1er type comprenant : - Le bijou en vermeil et émail (éclat dans une plume). 72 x 54 mm. Poids brut : 49 g. - La plaque en argent travaillé à pointe de diamant (centre ayant pivoté d'un quart). 84 mm. Poids brut : 66 g. Les deux pièces signées Raviolo & Gardino à Rome. Dans l'écrin d'origine aux armes albanaises. T.T.B.

10