D'après François COGNE (1876-1952)

Buste officiel du Maréchal PETAIN.

Piédouc…

Buste officiel du Maréchal PETAIN. Piédouche carré. Tirage en terre cuite. Cachet et signature du sculpteur, avec date 1940. Cachet de VUITTON & VUITTON Editeurs, n° 176. H. : 41 cm. Usures à la patine et quelques taches.

20