IRAN, XXème siècle

IRAN, XXème siècle

Tapis descente de lit en soie polychrome centré d’un quadrilobe à décor floral sur un fond bleu clair avec des écoinçons jaunes animés d’oiseaux. Bordure à trois bandes, la principale à fond bleu nuit. 168 x 102 cm.

281

IRAN, XXème siècle