Tapis descente de lit en soie polychrome centré d’un quadrilobe à décor floral sur un fond bleu clair avec des écoinçons jaunes animés d’oiseaux.
Bordure à trois bandes, la principale à fond bleu nuit.
168 x 102 cm.