Null CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368 - 1644)
Brûle-parfum tripode e…

CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368 - 1644) Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée céladon à décor incisé de pivoines dans leur feuillage, le col orné de motifs géométriques. (Fêlures). Diam. 31 cm