Null CHINE - XVIIe siècle

CHINE - XVIIe siècle Potiche balustre à col droit légèrement ouvert en porcelaine émaillée polychrome dit « wucai » à décor d’immortels dans les nuages et d’une procession de femmes avec le lapin blanc sur une terrasse. H. 30,2 cm

18