BOSSUET (Jacques Bénigne)

Recueil des oraisons funebres [...]. A Paris, Chez Saillant & Nyon et la Veuve Desaint, 1774. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Feuillets légèrement roussis

15

BOSSUET (Jacques Bénigne)