[MONTESQUIEU]. Lettres persanes. Cologne. Marteau. 1744. 3 tomes en 1 volume in-12, plein veau, dos à nerfs orné. Relié à la suite : [SAINT-FOIX]. Lettres turques. Cologne. Marteau. 1744. Joint : MALHERBE. Les poésies… Paris. Jolli. 1666. 1 volume in-8, plein veau frotté, dos à nerfs orné, coiffe supérieure fatiguée. Rousseurs, passages soulignés et annotations.