[PICCOLOMINI]. Aeneae silvii senensis de Bohemorum… Salingiac. Soter. 1538. 1 volume petit in-8, plein veau très fatigué. [14] pp. ; 164 pp. ; [1] f. Notes manuscrites sur la 1ère garde découpée. Taches et mouillure légère. Notes manuscrites et ex-libris manuscrit sur la page de titre.