APOLLINAIRE. Guillaume. Tendre comme le souvenir. Paris, Gallimard, NRF, 1952; 1 volume in-12, broché, non coupé. Édition originale. 1 des 61 exemplaires numérotés sur papier vergé de Hollande, troisième papier. 3 planches de fac-similés.

13