BARTHOLINI (Thomae). Anatomie. Leyde, Hackiana, 1673. In-8, veau marbré de l’époque, dos à nerfs orné, reliure très usagée avec manques. Portrait, frontispice, 120 planches. Trous de vers, rousseurs, mouillures.

20