Broche «?Rosace?» en or jaune 9K et argent, ornée d’une miniature de fleurs émaillée polychrome sur un fond bleu partiellement doré, dans un entourage de diamants taillés en rose. Diamètre?: 3,3cm. P. Brut?: 7,4g.

18