Importante paire de girandoles de style guirlande en or 750e et argent 925e, en son centre un brillant dans un entourage, surmonté de motifs d'enroulements retenant une guirlande de feuillage à trois pampilles mobiles, entièrement serties de diamants. H. : 6,8 cm Poids brut : 25,80 g