ANTONI (L. de) A Monsieur Venturi, réfugié romain à Bastia S.l. [Bastia], s.d., (1831), in-4. Datée du 16 mars 1831, cette missive convoque Venturi à la mairie de Bastia pour le 17 mars, afin qu'il reçoive communication d'une plainte le concernant.
4