Null

BERTOLA (Philippe)

Aux électeurs de la Corse

Bastia, Imprimerie républi…

BERTOLA (Philippe) Aux électeurs de la Corse Bastia, Imprimerie républicaine, gérée par Antoine Leonetti, mars 1848, in-4. Tract daté de Lama, 29 mars 1848, par lequel le poète Philippe Bertola se propose au suffrage de ses concitoyens pour la députation.

17