COLETTE.

Le Blé en herbe. Roman. Paris, Ernest Flammarion, Éditeur, s. d. [1923]. In-12, bradel, demi-maroquin citron à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Weckesser). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 950 exemplaires, celui-ci (n° 312), un des 350 de tête sur hollande. JOINT: COLETTE. La Femme cachée. Paris, Ernest Flammarion, Éditeur, s. d. [1924]. In-12, bradel, demimaroquin framboise à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Weckesser). É. O. Tiré à 600 exemplaires, celui-ci (n° 469), un des 400 sur vergé de Lafuma. ENSEMBLE DEUX VOLUMES en Édition originale.

155

COLETTE.