[BOURGOGNE]. BARANTE (Prosper de).

Histoire des ducs de Bourgogne de la maison de Valois 1364-1477. Paris, Furne et Cie, Libraires-Éditeurs, 1842. 8 volumes in-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Sixième édition.» Planches, certaines repliées. Rousseurs.

245