[ÎLE-de-FRANCE]. PETIBON (Maxime).

Manuel officiel des communes du département de la Seine, du cours foncier par commune et par rue [...]. Deuxième partie. Renseignements divers se rattachant aux communes. Paris, s. d. [circa 1902]. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'éditeur). Nombreux plans et illustrations dans le texte.

271