Null

•FONTAINE ET SA VASQUE en marbres (sarrancolin et blanc de carrare), le dosseret à tête de satyre, la vasque contient un corail arbuste. L'ensemble repose sur un pied en console en enroulement. XVIIIe-XIXe siècles. Elle se détache sur un panneau à décor de coquillages et coraux. H. 243 cm, L. 127 cm.

39