LIP
Montre de poche en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor géométrique.
Cadran à fond crème, décor guilloché de rosace, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en argent (800)
Poids brut : 62,9 g. - Diam. : 48 mm.
Oxydations et rayures d'usage, manque la vitre.