Null Jules DALOU (1838-1902 Paris)

Paysan au repos

Bronze à patine brun clai…

Jules DALOU (1838-1902 Paris) Paysan au repos Bronze à patine brun clair. Signé Dalou, porte la marque et l’insert circulaire du fondeur Susse Paris, les inscriptions cire perdue. et BRONZE frappé sur la terrasse. H. 12,2 cm

14