CHINE

Paire de petits vases fuselés républicains décorés pour l'un d'un insecte, pour l'autre d'un martin-pêcheur, entourés chacun de végétaux. Porcelaine à émaux fencai. Marques et signatures. Hauteur: 20 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration.

706

CHINE