THÉODORE CHASSÉRIAU (SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ, RÉPUBLIQUE DOMINICAINE 1819 - PARIS 1856)

L'Amour pastoral Pierre noire, sanguine, aquarelle 25 x 20 cm Signé et daté « Roma 1840 » en bas à gauche

19