BERNARD. Claude.

Leçons sur la physiologie et la pathologie du système nerveux. Paris, J.B. Baillière et Fils, 1875. 2 vol. in-8 brochés. Deuxième édition, illustrée. Quelques rousseurs

BERNARD. Claude.