MOREAU Jean Michel le jeune (Paris 1741-1814) "Portrait d'homme portant une veste à col de fourrure" Lavis gris, plume et encre noire, signé et daté en bas à gauche de "1769". Haut. : 17,7 cm ; Larg. : 15,5 cm inscrit dans un ovale (Petits accidents restaurés) Ancienne inscription au verso de l'encadrement "Mr Grosarnault de Blaye, notaire royal".
5