Henri PEINTE (1845-1912)
ORPHÉE ENDORMANT CERBÈRE Bronze à patine dorée
Signé H…

Henri PEINTE (1845-1912)

ORPHÉE ENDORMANT CERBÈRE Bronze à patine dorée Signé H. Peinte sur la terrasse Cachet: Siot fondeur à Paris Base moulurée en marbre rouge veiné blanc. H. 113 cm

307

Henri PEINTE (1845-1912)