André GARIMOND (1912-1983)
André GARIMOND (1912-1983)
Sans titre, vers 1950
Epreuve argentique d'époque
Vintage gelatin silver print
35 x 27,5 cm - 13.7 x 10.8 in
Provenance :
- Galerie Arnoux, Paris
Exposition :
- 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°45 page 127.