Alexander RODCHENKO (1891-1956) Alexander RODCHENKO (1891-1956)

Soviet Parade, …

Alexander RODCHENKO (1891-1956)

Alexander RODCHENKO (1891-1956) Soviet Parade, vers 1933 Epreuve argentique d'époque Cachet du photographe en cyrillic au dos Vintage gelatin silver print Photograph’s seal in cyrillic on the back 20,6 x 29,97 cm - 8.1 x 11.7 in Provenance : - Succession de l'artiste - Howard Schickler Fine Alt, New York - Richard Saltoun Gallery, Londres

17