Alexander RODCHENKO (1891-1956)
Soviet Parade, vers 1933
Epreuve argentique d'époque
Cachet du photographe en cyrillic au dos
Vintage gelatin silver print
Photograph’s seal in cyrillic on the back
20,6 x 29,97 cm - 8.1 x 11.7 in
Provenance :
- Succession de l'artiste
- Howard Schickler Fine Alt, New York
- Richard Saltoun Gallery, Londres