Samuel LIPSCHYTZ (1880-1943) Danseuse de profil

Samuel LIPSCHYTZ (1880-1943)

Danseuse de profil Sculpture en bronze à patine brune et mordorée, socle en marbre rose Signée « Lipschitz » H : 30cm (avec le socle)

14

Samuel LIPSCHYTZ (1880-1943)