Null Tadeusz KANTOR (1915-1990)
Structure d'Ossements, 1949
Encre et gouache s…

Tadeusz KANTOR (1915-1990) Structure d'Ossements, 1949 Encre et gouache sur papier signé en bas à droite et daté en bas à gauche 21 x 30 cm Provenance: Galerie de France, Paris Bibliographie: Kantor, Ma création, mon voyage, Editions Plume, Paris, 1991, oeuvre reproduite sous le n° 22