Barque votive
Barque votive
entièrement recouverte d'une décoration sculptée de motifs de tatouage en relie.
Les bords sont cousus avec du senit finement tressé.
Îles Marquises.
Longueur : 1,23m
Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.