Barque votive Barque votive

Barque votive

Barque votive entièrement recouverte d'une décoration sculptée de motifs de tatouage en relie. Les bords sont cousus avec du senit finement tressé. Îles Marquises. Longueur : 1,23m Provenance : Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.

Barque votive