Casse-têtes
Casse-têtes
orné de plumes de casoar et décoré de motifs gravés à la poignée.
Bois à très ancienne patine brune.
Région du Golfe Papou. Papouasie Nouvelle Guinée.
Longueur : 1,22 m
Provenance :
Expédition de La Korrigane 1935/36.
Numéro d'inventaire peint D.39.3 etc