ENSEMBLE Ensemble

ENSEMBLE

Ensemble de trois casse-têtes en pierre emmanchées sur un bâton en bois sculpté et retenues par de la vannerie. Très ancienne patine brune. Manques et usures visibles. Golfe Papou. Papouasie Nouvelle Guinée. Longueur : 1,02m à 1,20 m Provenance : Expédition de La Korrigane 1935/36. Numéro s d'inventaire peints D.39.3 etc

15

ENSEMBLE