Herminette
en bois à longue lame sertie par une vannerie.
Profonde patine laquée brune.
Papouasie Nouvelle Guinée.
Longueur du manche : 57 cm
Provenance :
Expédition de La Korrigane 1935/36.
Numéro d'inventaire peint D.39.3.556