Bâton de danse
naviforme à décor géométrique peint et deux tête triangulaires opposées.
Ancienne patine d'usage.
Îles Santa Cruz. Archipel des Salomon.
Longueur : 97 cm
Provenance :
Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.