Bâton de danse Bâton de danse

Bâton de danse

Bâton de danse naviforme à décor géométrique peint et deux tête triangulaires opposées. Ancienne patine d'usage. Îles Santa Cruz. Archipel des Salomon. Longueur : 97 cm Provenance : Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.

18

Bâton de danse