Statue
Statue
de grade représentant un personnage humain debout aux yeux étirés.
Bois à ancienne patine délavée.
Île de Malekula. Archipel des Nouvelles Hébrides.
Hauteur : 1,14m
Provenance :
Expédition de La Korrigane 1935/36.
Numéro d'inventaire peint D.39.3.175