Statue Statue

Statue

Statue de grade représentant un personnage humain debout aux yeux étirés. Bois à ancienne patine délavée. Île de Malekula. Archipel des Nouvelles Hébrides. Hauteur : 1,14m Provenance : Expédition de La Korrigane 1935/36. Numéro d'inventaire peint D.39.3.175

19

Statue