Statue Statue

Statue

Statue schématique au courtes jambes et à long torse encadré de deux bras immenses au mouvement souple. Bois dur à patine délavée. Peuple Moba. Togo. Hauteur : 87 cm Provenance : Ancienne Collection JC D. Tours. Collection de Mme et M. E. Paris.

42

Statue