ELGIN, USA

Montre de gousset savonnette en or jaune (585)

Couvercle avant et…

ELGIN, USA

Montre de gousset savonnette en or jaune (585) Couvercle avant et arrière à décor de rinceaux feuillagés sur fond guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7437334 Cache-poussière en or jaune (585). Poids brut : 95,5 g. - Diam. : 50 mm. Rayures.

ELGIN, USA