MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) satiné, guilloché et ciselé à motifs de nœuds et feuillages. Cadran doré, chemin de fer, trotteuse à six heures. Travail français, vers 1900. Cal. : 48 mm. Poids brut : 67 g.

16