Jacobus STORCK (Amsterdam, 1641-1692). Canonnade dans un port. Toile (restaurations anciennes). Haut. : 54 cm – Larg. : 65,4 cm Provenance : - Vente anonyme à Paris, étude Tajan, le 22 juin 1999, lot 53 comme Jacobus Storck. - Guy de Aldecoa (étiquette au dos). Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - [email protected]
14